科协邮局   网上工作平台 回到旧版 | English | 设为首页
   
首页 > 党组书记处
 
王延祜 简介  
     

  王延祜,男,汉族,1957年9月生,山东郓城人,1974年6月参加工作,1981年12月南京工学院(现东南大学)本科毕业,工学学士学位。1992年7月入党,2006年1月中央党校研究生院经济管理专业毕业,研究生学历。历任国家地震局计划财务司处长、副司长,中国地震局规划财务司副司长、巡视员(主持日常工作)、司长,发展与财务司司长,2004年9月兼任筹组民防学院领导小组常务副组长(正局级)。2006年6月任中国科协青少年科技中心副主任(正局级)、科学技术普及部副部长,2008年6月中国科协青少年科技中心主任,2010年3月任中国科协计划财务部部长。2015年5月任中国科协党组成员,兼任中国科协计划财务部部长。